Что скрывает блогер, живущий демонстративно-напоказ?
Квартира в бизнес-центре в Москве, дорогие иномарки, клипы в центре столицы и дорогие ролики — складывается ощущение, что у Dava_M роскошная жизнь без забот. Но что, если квартира съемная, машины кредитные, а съемки клипов проходят несанкционировано?
В январе блогеры Dava_M и karinakross (Карина Лазарьянц) незаконно перекрыли тремя иномарками движение на Новом Арбате в Москве. Тогда в прямом эфире Манукян пошутил: «Приедут менты — прыгнем по тачкам, и как будто не было нас тут». Такой же подход Давиду присущ и в остальных сферах его «роскошной» жизни.

Неудавшийся риелтор
Давид — сын новосибирского строителя, который был замешан в скандале с обманутым дольщиками. Сам блогер тоже был замешан в сомнительных сделках с недвижимостью. В Верх-Тулинском поселении был построен дом, оформленный на бизнесмена Рубика Геворкяна. Давид тогда помогал своему партнеру собирать деньги с будущих жильцов. Евгения Вагнер и Наталия Коваленко, которые подали в суд на Даву, рассказывают, что в 2016 году они заплатили ему за покупку квартиры в 80 квадратных метров, но на сегодняшний день так и не получили право собственности на неё. Как утверждают женщины, квартира уже переоформлена на других жильцов — то есть Давид продал одну и ту же квартиру дважды. После этого Манукян больше не был замечен в сделках с недвижимостью.

Долги, съемная квартира, кредитный автомобиль
В базе судебных приставов Манукян Давид Ашотович значится должником. Государству он должен 580 тысяч рублей. В разные годы у блогера было несколько попыток основать бизнес, но как он сам рассказывал в своих эфирах — почти все провалились. Сейчас на него зарегистрированы магазин одежды
ООО «Альянс фешн» и риелторская контора со звучным названием «Ада». Скорее всего, за невыплату налогов по своим фирмам Манукян и задолжал полмиллиона рублей.
Если смотреть ближе, то успех Давы — фикция. Квартира в деловом центре «Москва-Сити», где снимают скетчи — нежилая, и, скорее всего, арендована под съемки. Mercedes С-класса с хромированными деталями — взят в кредит на пять лет в «Юникредит-банке». В прошлом августе на автомобиль наложили арест, который уже сняли в этом году. Кстати, именно этот Mercedes Манукян разыграл среди своих подписчиков. Теперь на нём ездит девушка из Анапы, а блогеру нужно выплачивать за него кредит 1,7 млн. рублей до 2020 года.

Комментарии